Консультации / Гастроэнтерология

anti-H.рilori-IgA+IgG

Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах анализа на Антитела суммарные IgA+IgG к хеликобактер (anti-H.рilori-IgA+IgG). _IgA. Оптическая плотность (пробы) 0,037 _IgA. Оптическая плотность (критическая) 0,219 Результат-Отрицательный. _IgG. Оптическая плотность (пробы) 0,188 _IgG. Оптическая плотность (критическая) 0,218 Результат Сомнительный. Что означает Сомнительный результат? Нужно заново сдать анализ? Заранее спасибо за ответ. С уважением,Эльвира
Анализ можно пересдать через какое-то время. Иммуноглобулин А показывает острую реакцию иммунитета на присутствие чужеродного, G же наоборот - отсроченную, он позже появляется и дольше сохраняется в организме. Можно по данной картине предположить следующее - инфекция была, но по каким-либо причинам покинула организм или, может быть, "затаилась" до более благоприятного момента.