Консультации / Гинекология

Ярина и глицериновые свечи

Добрый день,такой вопрос в 23:30 выпила ярину а потом минут через 15 вставила свечку глицериновую,действие контрацепции уменьшается от этих свечей или нет?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Если после введения глицериновой свечи была диарея, то да, контрацептивный эффект может снизиться. С уважением, Селихова Мария Викторовна