Консультации / Гинекология

Нерегулярная менструация из-за стресса

17 лет. Менструация началась в 11. Про цикл можете посмотреть на фотографии (снизу вверх). И так всегда. Ходила к разным гинекологам. Все было хорошо. Мазок, гормоны, паталогий нет всегда скидывалм на стресс и прописывали валерьянку/пустырник/глицин как и психологи, которые работали со мной Только в 16 год пошла к психиатру и пила антидепрессанты и нейромедиаторы. Фобий уже нет и чувствую себя прекасно, но регулярного цикла все ещё... нет. Я запутанна ещё больше. А что если дело не в стрессе и постоянной тревоге? Тогда как же?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вы продолжаете принимать назначенные психиатром препараты в настоящее время, то они сами по себе могут быть причиной нарушения цикла. В ряде препаратов это прописано в инструкции к применению.