Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Ребенку месяц. С момента выписки из роддома то есть с 17.06 по сей день не ходила самостоятельно в туалет.(стул). Ребенок искусственник. По настоянию педиатра делаем раз в 2 суток микролакс. Очень боюсь привыкания. Принимаем Бифилиз и нормазе, результата нет.Что делать?
Здравствуйте! Микролакс надо делать раз в сутки-- но это симптоматическое лечение. А нам с Вами нужно разобраться в причине запора и воздействовать на нее. Поэтому настоятельно рекомендую Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся