Консультации / Сексология

Нет желания

Здравствуйте. Женились с мужем почти год назад, до этого дружили 3 года. Сейчас у нас уже мальчик, полгодика. Проблема в том что я не хочу секса, бывают случаи когда сильно хочется, всё происходит и всё потом я могу месяц вообще не хотеть, просто даже не желания, а муж хочет почти всегда, ну это естественно мне 20, ему 21. Я уже вижу как он начинает засиживаться в туалете и многое другое, но поделать ничего с этим не могу, я не хочу просто нет вообще никакого возбуждения. Когда мы дружили, мы оба замечали эту проблему и как-то разговаривали про это, было полегче, сейчас совсем не разговариваем про это, он просто обижается, либо за телефон и в туалет.... мне очень не приятно это, но и сама я тоже никак не хочу, думаю может у меня слишком понижено либидо, может можно попить какие-то таблетки, я уже не знаю что с собой сделать и не могу понять в чем причина. Спасибо, за понимание.
Здравствуйте! Для начала проверьте уровень половых гормонов. Беременность, роды и кормление грудью меняют гормональный фон женщины. Такой гормон, как пролактин, который активно вырабатывается в этот период в организме, способен снижать либидо. Если с гормонами все в порядке, а также нет никаких проблем со здоровьем, тогда нужно искать психогенную причину снижения сексуального влечения, обратившись к психологу или психологу-сексологу.