Консультации / Дерматология и косметология

Сыпи К какому врачу обратиться

Добрый день. Пишу сюда первый раз, наверное потому что опускаются руки. Такая проблема. После покраски волос начались сыпи и отеки, но я вообще не уверена, что это взаимосвязано с покраской, потому что до покраски на затылке было одно пятнышко. Предполагаю, что аллерген просто усилил реакцию. Вначале опухало лицо, конкретно лоб и глаза. Потом затылок, под волосами. Теперь реакция ползает по всему телу в громадных количествах. На фото только лёгкая форма. Вид: то маленькие красные пятна, то большие (с палец) побелевшие участки кожи с красным "ободочком". Садилась на диеты, лишала себя всех аллергенов (цитрусы, мед и т.д.), месяц жрала только рис -- никаких результатов. Была у врачей. Дерматолог походил вокруг с лупой, поизучал и заворчал, мол не к нему это. Была у аллерголога. Вначале мадам заявила о чем-то хроническом (вначале любое лёгкое повреждение кожи (зацепила ногтем) приводило к подобной реакции), послала на общие анализы. Итог -- все в норме, только у реактивный белок слегка повышен. Послали к лору. Вообще непонятно зачем. И так ситуация раз за разом повторяется. Я просто не знаю уже, к какому врачу обратиться. Невозможно выходить из дома, не опаздывать на работу. Также сыпи чешутся ужасно. Но проходят за день, может, меньше, и появляются новые. Это может быть симптомом чего-то, не связанного с кожей? Назвали крапивницей, а то, что она связана с какими-то заболеваниями внутренних органов -- отрицают. Экология в городе нормальная. Алкоголь перестала употреблять даже в маленьких количествах после начала всего этого кошмара. Курю, да, грешна хд. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, что со всем этим делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматологом и полноценная диагностика (анализы, витропрессия, дерматоскопия и пр.)