Консультации / Травматология и ортопедия

Травма прямой мышцы бедра

Недели 2-3 назад играл в волейбол, побежал и как-то резко остановился - стало довольно больно в передннй части левого бедра. Я подумал, что потянул немногг, играл дальше, болело, но не прчм очень сильно, на следующий дееь прошло я даже и забыл об этом. Никаких отеков, опухолей и пятен не было. А тут заметил, что на левой ноге прямую мышцу почти не видно даже если напрягать ногу и наощупь она мягкая, когда правая очень даже твердая. Если постараться и изолированно дать нагрузку на разгибание ноги (в моем случае я подннимал край кровати одной ногой, сидя на стуле рядом), то мышца становится видна, но она мягче правой. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
В представленной информации есть признаки частичного повреждения мышц. В представленных снимках какой-либо значимой разницы в конфигурации и рельефе мышц не заметно.
Консультация врача травматолога на тему «Травма прямой мышцы бедра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.