Консультации / Стоматология

Йодное лекарство в лунке зуба

Здравствуйте.В понедельник удалили мне 8-ку низ.После удаления положили лекарство ( йодное, саморассасывающееся) В среду сходила на осмотр. Хирург осмотрел, сказал, что все хорошо и поменял лекарство( какое-то мятное и тоже саморассасывающееся) в этот же день ( среда) пила чай и почувствовала, что эта штука из зуба вылезла..я аккуратненько ее назад вложила.что делать? Это очень плохо? Нужно может опять идти к стоматологу, пусть новое лекарство положит?? И сколько эта штука должна лежать в лунке. Оно мне немного мешает.хочется ее вытянуть.зуб не болит. Спасибо.
Здравствуйте! Самое главное не переживать . Эту "штуку"- лекарство обычно оставляют в лунке на период от нескольких дней до недели, периодически меняя. Она также может быть рассасывающийся , тогда и вовсе ее трогать не нужно.