Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, в течение 3 недель у ребенка переодически подскакивает и держится высокая температура. Сначала был подъем температуры в течение 3 дней до 38, затем 2 дня не было, потом 3 дня температура поднималась до 38,5. Затем примерно 1,5 недели все было хорошо, но вновь подъем до 38,5 в течение суток, затем 4 дня нет, и вновь температура до 38. В анализе крови лейкоциты повышены до 15, соэ 4. Подскажите пожалуйста чем может обуславливатся такое состояние, в пределах ли лейкоциты, и к какому врачу стоит обратиться? Ребенку 2 года.
Здравствуйте! На фоне повышения температуры какие еще есть симптомы? Вы обращались к педиатру? После осмотра должно быть ясно, что нужно обследовать. Сдайте кровь на СРБ, РФ, сделайте ЭКГ, сдайте общий анализ мочи. На всякий случай сделайте так же посев из зева и носа на флору. С результатами к педиатру. Если будут вопросы по анализам, пишите. Здоровья вам!