Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, в течение 3 недель у ребенка переодически подскакивает и держится высокая температура. Сначала был подъем температуры в течение 3 дней до 38, затем 2 дня не было, потом 3 дня температура поднималась до 38,5. Затем примерно 1,5 недели все было хорошо, но вновь подъем до 38,5 в течение суток, затем 4 дня нет, и вновь температура до 38. В анализе крови лейкоциты повышены до 15, соэ 4. Подскажите пожалуйста чем может обуславливатся такое состояние, в пределах ли лейкоциты, и к какому врачу стоит обратиться? Ребенку 2 года.
Здравствуйте! На фоне повышения температуры какие еще есть симптомы? Вы обращались к педиатру? После осмотра должно быть ясно, что нужно обследовать. Сдайте кровь на СРБ, РФ, сделайте ЭКГ, сдайте общий анализ мочи. На всякий случай сделайте так же посев из зева и носа на флору. С результатами к педиатру. Если будут вопросы по анализам, пишите. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.