Консультации / Гастроэнтерология

Желудок и чай матэ

Здравствуйте, хотелось бы спросить. У меня проблема с желудком, а если быть точнее, то повышенная кислотность. В последнее время я пью чай матэ из Аргентины, очень понравился. Могут ли быть от него какие-то осложнения в желудке, или можно продолжать пить?
Для желудка как правило никаких нежелательных последствий нет