Консультации / Травматология и ортопедия

Метопический шов у ребенка

Здравствуйте! Подскажите в какой период закрывается метопический шов? Моему ребёнку год, делали УЗИ швов, все открыты кроме метопического. При прощупывании (по ходу шва) между бровями и в волосистой части головы чувствуется бугорок, должен ли он быть? Или он со временем расправится?
Добрый день! Метопический шов закрывается в период от 1 года до 8 лет. Однако бывают случаи раннего зарастания шва. Я бы рекомендовала показать вашего ребенка ортопеду и неврологу, которые смогут ответить на все ваши вопросы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим