Консультации / Гастроэнтерология

Эрозоивный гастрит

Здравствуйте!у меня эрозивный гастрит.терапевт назнали курс лечения.принимала 2 дня мне стало плохо.Диарея,головокружение,черные точки перед глазами.Ужасно тошнит.Или это от клатримоцина.не понятно.Может дозу уменьшить?или другое что-то принимать?а если без клатримоцина.И мне кажется вообще много принимаю в день.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, вам проводят эрадикацию (уничтожение бактерии хеликобактер пилори, которая в некоторых случаях вызывает эрозии). Диарея, возможно, что от антибиотика (может быть, на амоксициллин), горечь и тошнота чаще бывает на кларитромицин. Доза у вас стандартная для эрадикации, уменьшать ее нет смысла (в меньшей дозе антибиотики неэффективны против хеликобактера). А вот отменить или продолжить лечение - лучше уточнить у врача, который его назначил.