Консультации / Кардиология

Причины экстарсистол

Добрый день! Вчера получила результат холтера - 166 экстрасистол...Очень испугалась. Но я этого и ожидала, поскольку уже два месяца jowof. толчки в груди в состоянии покоя, чаще это происходит, когда опираюсь левой рукой на стол или другую руку, на колено..Все связано с левой стороной. Иногда при положении лежа на спине также ощущаю толчки..С чем это может быть связано?В прошлом году делала холтер- была всего одна экстрасистола..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наджелудочковые экстрасистолы в таком количестве не являются опасными для жизни, чаще всего это норма, иногда они могут возникать на фоне стресса, вредных привычек. На всякий случай выполните эхокардиографию.