Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика гельминтозов

Здравствуйте,ребенку 2,5 года. собираемся идти в детский сад, но хотелось бы избежать не приятных сюрпризов с анализами на гельминты. Что можно с целью профилактики дать ребенку, т.к. есть дом. животные, живем в частном доме и по малолетству все тянем в рот. Алергических реакций на лекарства нет. Спасибо.
Здравствуйте! Вы хотите, чтобы ребёнок пропил токсичный препарат просто так? Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения. От домашних животных заразиться гельминтами, на которые Вы будете сдавать анализы в садик, ребёнок не может. Так что спокойно идите и сдавайте анализы.