Консультации / Неврология

Здравствуйте Прошу подскажите как правильно лечить маму ей диагностировали менингиому

Уважаемый Андрей Анатольевич! Прошу подскажите, как правильно лечить маму с диагнозом менингиома? Выслала Вам два снимка МРТ с разницей в месяц, последний с контрастированием. У мамы высокое давление, с молодости. Решили ее обследовать, без особых жалоб , выяснилось, что у неё менингиома. Последнее время участились головные боли, она говорит, что голова как- будто не своя((( сегодня целый день кружится голова, неделю назад так же было головокружение. А ещё у неё около года правая рука немного подёргивается. В области кисти. Может это опухоль влияет? Врач предлагает операцию или гамма нож. Не можем никак выбрать правильный путь для лечения. Мама не знает про опухоль в голове. Пока решили ей об этом не говорить.
К вопросу приложено фото
У вашей мамы не менингиома, почитайте заключение МРТ с контрастом - подозревается метастаз. Обратитесь к онкологу для проведения онкопоиска. Учитывая размеры - показания для большой открытой операции сомнительны
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте Прошу подскажите как правильно лечить маму ей диагностировали менингиому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.