Консультации / Гинекология

Осмотр у акушерки заменяет осмотр у гинеколога

Здравствуйте, я много лет не была у гинеколога и никогда не была на полноценном осмотре, только будучи девственницей. И тут меня записали , но не к гинекологу а к акушерке, и я теперь переживаю что не нужен ли в моей ситуации полноценный осмотр именно у врача?
Добрый день! Да, конечно. Акушерка не имеет права проводить осмотр, в ее обязанностях - забор мазков, но не оценка состояния слизистых. поэтому обязательно обратитесь к врачу, пройдите УЗИ малого таза.