Консультации / Гинекология

Жидкий уголь и оральные контрацептивы

Добрый день! Хочу пройти чистку кишечника жидким углем, но знаю, что он, как сорбент, снижает эффективность КОК. Принимаю таблетки Видора микро. Как быть в таком случае? Есть ли какие-то правила, как принимать и то, и то эффективно?
Здравствуйте! Не рекомендую вам чистит кишечник, особенно углем, так как такое не практикуется в доказательной медицине в мире. Пейте КОК!