Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянный цикл болезней переходящих одни в другие

Добрый день! Подскажите пожалуйста является ли следующая ситуация признаками проблемы с иммунитетом. На протяжении 8 мес я болею каждые 2-3 недели с каждой болезнью назначаются антибиотики, после курса антибиотиков наступают улучшения, через неделю или 2 появляется состояние недолеченности, ещё неделю пытаюсь справляться щедящими методами и снова болезнь, это постоянные проблемы с глазами, повторяющиеся тонзиллиты, фарингиты, аденовирусные инфекции, последние 5 болезней с высокими температура и под 39,5 и идёт увеличение лимфоузлов. После болезней общий анализ крови в норме при этом. В последнее время интервал уже не 2-3недели а меньше недели даже и снова болезнь. Если такая ситуация сигнализирует о проблемах с иммунной системой, то какие конкретно имунные анализы стоит сдать?
Учитывая, что Вы описываете локальные проблемы (носоглотка), начать нужно с обследования у ЛОР-врача. Иммунодефицита носоглотки не бывает.
Консультация врача аллерголога на тему «Постоянный цикл болезней переходящих одни в другие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.