Консультации / Маммология

Боль в подмышке спустя 1 5 месяца после секторальнойрезекции молочной железы

Здравствуйте! 23 мая мне была проведена плановая операция по удалению фиброаденомы(небольшая, чуть более сантиметра) левой молочной железы. Гистология в норме. Но меня беспокоит боль в подмышке спустя 1.5 месяца после секторальной резекции молочной железы. Боль появилась сразу же после операции, отдавала в руку, но рука перестала болеть дня через 4, а боль в подмышке сохраняется. Возникает ежедневно в положении лежа на левом боку, особенно ночью; также появляется, если в положении лежа на спине и на животе вытянуть левую руку в сторону, если лежать на животе, оперевшись на локти. Болит так, как будто тянет мыщцу или нерв. Не острая, терпимая боль. Видимой опухоли нет, общий анализ крови в норме. Стоит ли ждать, что пройдет само или необходимо дополнительное обследование? Если да, то что сделать: доп. анализы, узи лимфоузлов? Стоит ли пропить Немифаст 5 дней по 2 т(посоветовал доктор в поликлинике)? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ мягких тканей подмышечной области. Но, вероятно болевые ощущения не связаны с опухолью. Можно обратиться к неврологу. Таки болевые ощущуения часто проходят самостоятельно в течении 2-3-х месяцев.