Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил 3 месячный котенок

Котенок заболел короновирусом, начала скапливаться жидкость в животе, стал вялым, когда я его привела в ветеринарку, мне сказали, что ему уже не чего ни поможет, он скоро умрёт, во время когда ему ставили катетер он меня укусил за палец до крови, в ветеринарке сказали ни чего страшного со мной не будет, котенок доживает уже свои дни, что мне делать скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Стоит уточнить прививочный статус по столбняку, если прививка была более 10 лет назад посетить травму, в плане бешенства наблюдайте за ним, если в течении 10 дней не погибнет риска нет, если погибнет отдать его на исследование на бешенство и обратиться в антирабический кабинет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укусил 3 месячный котенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov