Консультации / Психология и психиатрия

Как себя вести с мамой?

Помогите,пожалуйста, что мне делать Моя мама(63 г) в связи с жизненными негативными обмтоятельствами ( смерть мамы,потеря подруги, ремонт в квартире,которым пришлось заниматься ей самой с моей частичной помощью, раздел квартиры через суд с моим отцом ), оказалась в состоянии депрессии. Я живу в другой стране и мама переехала ко мне. Но её у нас раздрожают многие вещи. Она во всём видит только негатив. Испортились отношения и с моим мужем. Говорит, что его не любит, что он хитрый и хочет её выжить. После недавнего конфликта, сказала мне, что я ей больше не дочь и со мной она порвёт все отношения. Я извинялась и мой муж тоже к ней пожходил, но она только дуется на нас. Как мне себя вести, пожалуйста, посоветуйте. Ведь у мамы, кроме меня, нет никого. Мне её жалко. Но и мою семью тоже. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, Ваша мать сейчас находится в реактивном состоянии после перенесенных стрессов. Психотерапия или прием лекарств или все вместе помогут ей выбрать правильное отношение к окружающим. Вам в данной ситуации нужно постараться прощать ей то, что можете и отвести ее к врачу.