Консультации / Проктология

Операция

Добрый день день. Скажите, делают ли операцию по удалению геморроя, если вдруг пришли месячные?
Геморроидэктомия, как и любые другие плановые операции, во время mensis не проводится, т.к. добиться адекватного гемостаза в данной ситуации невозможно (крайне высок риск развития кровотечений и других осложнений как во время операции, так и в послеоперационном периоде).