Консультации / Педиатрия

Герпес на губе у ребенка

Здравствуйте. Дочке 2 года. Впервые герпес появился на уголке рта с одной стороны в 1.10 мес., когда начали потихоньку ходить в садик. Тогда я лечила ациклостадом и ацикловиром местно. Через месяц снова вылез герпес. На этот раз лечила ацикловир мазь и цевикап 10 капель х1 р.в.д. Прошло меньше месяца, сейчас снова появился герпес. На одном и том же месте всегда. На протяжении месяца давала ребёнку по 10 капель цевикап. Почему он снова и снова появляется? Ведь я поддерживаю иммунитет, Цевикап ведь должен помочь укрепить иммунитет.
Здравствуйте! Известно, что герпес (простуда) на губах вызывается вирусом герметической группы. Поэтому и этиотропным лечением будет назначение системного заместительного противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарата ацикловира. Так же противовирусное следует назначить местно в виде мази или геля на область высыпаний 2 раза в день. Бывает так, что обострение герпеса провоцирует какая-то текущая вирусная инфекция, например, ЦМВ. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.