Консультации / Травматология и ортопедия

Не срастается перелом 5 пястной кости

Здравствуйте! 6 недель назад сломал пятую пястную кость. Врач в травмпункте сказал, что перелом с минимальным смещение, выпрямление не требуется. Наложил гипс, носить 4 месяца. Неделю назад у другого травматолога снял гипс, сделал рентген (снимки прилагаю). Врач сказал, что перелом еще не сросся, но есть мозоль. Повторно гипс не стал накладывать, но прописал ношение ортеза. Хожу неделю в ортезе, опухоль прошла, на месте перелома осталась шишка, будто кость чуть торчит. За эту неделю я несколько раз снимал ортез на 3-4 часа, в нем руке не совсем удобно, начинает затекать и побаливать. Когда ыбл без ортеза, немного сгибал пальцы, при этом сгибаются они совсем немного, дальше больно. При сгибании перед местом перелома будто образуется яма на косточке, будто кость чуть отходит по ощущениям. Может ли такое быть? Могло ли с ортезом или когда я пытался сгибать пальцы случится смещение или повторный перелом? Действительно ли при таких снимках можно было снимать гипс? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, ощущение такое, что кость срослась. Но если Вам кажется, что врач недостаточно квалифицированный, всегда можно обратиться к другому специалисту за третьим мнением. Сращение перелома оценивается не только рентгенологически, но и клинически - т.е. в ходе врачебного приёма и осмотра.