Консультации / Гастроэнтерология

Пена слизь и кровяные прожилки в кале но ребенок спокоен

Здравствуйте! Ребенок 5 месяцев. Вес 6800, рост 68см. Последние 4 дня участился стул (7-10 раз в сутки), до этого дефекация была 1 раз в сутки. Стул стал понемногу, с пеной, слизью, кровяными прожилками( чуть чуть) и зернисто немного. Со 2го месяца полностью на ИВ ( нет молока после кс). Смесь нан премиум. Ребенок ведет себя как обычно, ест, пьет, спит как обычно. Ручками, ножками не сучит, все как обычно. Температуры нет. Кроме стула больше никаких изменений. Подскажите , пожалуйста, в чем может быть причина, какие анализы сдать и к какому врачу записаться? P.S. Идти к местному педиатру не вариант.
Здравствуйте! Непереносимость белков коровьего молока. Переводите на безмолочную смесь - гидролизат - на 2-3 недели. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пена слизь и кровяные прожилки в кале но ребенок спокоен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.