Консультации / Эндокринология

Увеличение Т3 и приём мерказолила

Доброго времени суток! Прошу консультации эндокринолога. У мамы визуально и по данным узи увеличена ЩЖ. В последнем анализе повышен Т3-6,5, живет она в казакстане пока дождались анализа (6 дней) ей нужно было уехать домой. Ее беспокоит чувство удушья,усиливающееся в горизонтальном положении, беспокойство, слабость, резкая смена настроения, последние дни на ощупь горячие кожные покровы в области ЩЖ. Как поступить нам. Зову ее сново приехать на Запись к врачу у неё не получается пока. Принимает меркозолил который ей назначали лет 5 назад, нашла в карточке. Можно ли его принимать?!и как нам лучше поступить, может нужно ещё что-то дообследовать?!
К вопросу приложено фото
Изменения есть и в гормонах ,и в стинциографии, нужно дообследоваться- сделать пункцию «холодного» узла, нежелательно затягивать , обратитесь к эндокринологу.