Консультации / Отоларингология

Опухоль за мочкой правого уха

Примерно две недели назад появилась небольшая шишка за мочкой правого уха. Болевых ощущений и дискомфорта не вызывает, на ощупь мягкая. Общее состояние здоровья нормальное, но при произношении некоторых звуков может заложить правое ухо (сомневаюсь, что это как-то связано, т.к проблема с закладыванием уха у меня уже очень давно и дискомфорта особо не вызывает). Подскажите, что это может быть, есть ли причины для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это атерома, судя по виду, в стадии абсцедирования. Я бы рекомендовала обратиться к ЛОР-врачу или хирургу для ее вскрытия.