Консультации / Гинекология

Повышенный хгч на раннем сроке

Последние месячные 1 июня, беременность 5 недель. Хгч 4 июля (23дпо) 19150. Прогестерон 37 нг. Пугают пузырным заносом. Есть ли повод переживать, какие анализы можно сдать, чтобы прояснить ситуацию. УЗИ не хочу на таком сроке, однажды после УЗИ уже замерла беременность. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Варианта только два: контроль динамики анализа крови на ХГЧ каждые 48 часов и ультразвуковая диагностика органов малого таза. Не надо пугаться осложнений, вред от ультразвукового исследования не доказан мировым медицинским сообществом, особенно после 5 ти недель беременности. Такой высокий уровень ХГЧ может быть и при многоплодной беременности.