Консультации / Хирургия

Это вросший ноготь и как сним бороться на ранней стадии

Здравствуйте Очень озадачена своими ногтями. Во время школы болели большие пальцы ног,опухали и краснели. Перестав носить тесную обувь,пальцы перестали болеть . Летом столкнулась с той же проблемой. Ношу полностью открытую обувь ,ни разу не травмировала пальцы(не правильно обрезала уголки получается). Снова начали болеть . Пошли к врачу с мамой. Я была в огромном шоке от врача. Она сидя за столом просто издалека взглянула на ногу и сказала -у вас вросший ,надо делать операцию сразу на два пальца. Она даже не осмотрела. Сказал делать ванночки по 10-15 минут с собой,солью , морганцовкой . Мазать пальцы левомеколем . Воспаление снялось. Гноя нету , ранняя стадия. Перестали болеть пальцы,а сегодня (05.07.19) начали слегка болеть,а мы не прекращали процедуры. Прошу объясните . Много людей пишут "операция безполезна ,вырастает заново." У меня в семье есть люди с такой проблемой (родовое) . Это вросший ноготь и как с ним бороться на ранней стадии?
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию и серию фото, можно говорить о том, что: 1. В настоящее время показаний для оперативного лечения вросшего ногтя у Вас нет. 2. Для проведения профилактических мероприятий Вам необходимо обратиться к подологу очно. Доктор после проведения осмотра подробно расскажет и покажет, что и как нужно делать.