Консультации / Гинекология

Может ли гениколог повредить девственную плеву

Здравствуйте. Я никогда не жила половой жизнью, недавно у меня болело в облости вагины. Пошла к геникологу, предупредила что я ещё девочка. Но женщина при осмотре ввела пальцы в вагину, и поменялась в лице. Позже сказала что я не девочка. Хотя никогда половой жизнью не жила. После осмотра у меня неделю болела вагина. Очень сильно. Крови не было. Ещё неделю спустя сходила к другому врачу, там мне сказали что я девочки и сразу видно что половой жизнью не живу, но девственной плевы не видно? Врач сказала что разрвов нет, но у меня возникает мысль что плеву могла испортить гениколог. Такое возможно?
Добрый день! Нет, едва ли врач могла повредить плеву, но конечно, не стоило выполнять такое обследование, если Вы предупредили, что не живете половой жизнью. В Вашем возрасте влагалище сформировано, а плева достаточно эластична, поэтому осмотр мог лишь кратковременно растянуть плеву, но не повредить
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли гениколог повредить девственную плеву» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.