Консультации / Педиатрия

Осанка

Добрый день! Ребенку 2 года 10 месяцев. Помимо проблем со стопами (вальгусная постановка стоп) имеются проблемы с мышцами, слабый тонус, рекомендовали плавание, массаж. Интересует другой момент, меняем кровать, соответственно выбираем матрас. В данном случае (с учётом слабого мышечного корсета) имеет значение, пружинный брать матрас или нет, или это всё не влияет на дальнейшее формирование осанки?
Добрый день! На формирование осанки влияет развитие мышц спины и живота, а не матрас, как вы верно заметили. С уважением. Ирина Бут-Гусаим