Консультации / Неврология

Давящие боли головы

Здравствуйте! Моя ситуация: 34 года, мужчина. Головные боли давящего характера преобладают симметрично на висках в вертикальном положении. Лёжа всё быстро проходит (3-5 секунд), как только сажусь или встаю (3-5 сек) начинает давить. Время от времени подёргивается то пальцы на руках, то плечевой пояс дёрнит, то веко задёргается. Всё началось на прогулке, минут 10 по шее и голове (ощущения) , что как будто кто то ползал потом руки и ноги стали слабые и ватные, но я мог идти и взять ребёнка за руку. Через 10 секунд всё прошло, осталось сильное сердцебиение, которое в течении получаса прошло. После этого случая аналогичные симптомы проявлялись раз 5-7 примерно раз в две недели но с гораздо менее выраженными ощущениями слабости и постепенно сошли на нет. После первого сильного случая оставалась сильная головная боль, чувство что кто-то ползает по голове, шее рукам и ногам (чувство ползания - как при шейном хондрозе). Постепенно резкая головная боль перешла в давящую в области висков, ушей, иногда скул и лба. Всё это на фоне постоянного шума в ушах как будто ультразвук. Поставили диагноз дисфункция вегетативной нервной системы на фоне параксизмальной активности головного мозга. Был направлен к эпилептологу. Посетил двух эпилептологов, оба говорят, что судя по снимкам ЭЭГ это не эпилептического характера. Лечение №1: месяц - тералиджен 1 таб/ночь, 10 инъекций комбилипен + 30 дней в таблетках 3 таб/в день., сермион 2 таб/ утро вечер. Положительной динамики нет. Лечение №2: 3 месяца Эгланил по 0,5 таб/утро обед, Амитриптилин 1 таб/ночь. Результата нет. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такими проблемами, как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно обратится очно к неврологу. Возможно, в университетскую клинику. С уважением, Жигалова Е.Н.