Консультации / Хирургия

Паховая грыжа 1 мес мальчика

Здравствуйте! Ребёнку исполнился месяц (мальчик). Вылезла паховая грыжа справа, назначили операцию На 18.07. Прошла неделя после обследования хирурга, кишка, выпадающая в грыжевой мешок стала больше и уже начала давить на мошонку. Хотя ранее размер был с грецкий орех по площади, сейчас с мой палец и давит на мошонку. Ребёнок при попытке пописать , заливается плачем. Я массажными движениями вправляю ее обратно, но получается только тогда, когда он расслаблен. Из за газов он тужится постоянно и кишка выпадает каждые 2-3 минуты. Опасно ли увеличение грыжевого мешка и почему ребёнку стало больно писать? Спасибо
Здравствуйте. Рекомендуется плановое оперативное лечение. Самостоятельно вправлять грыжевое выпячивание не рекомендуется, даже при больших размерах. при беспокойстве ребенка из- за грыжи обратитесь к лечащему доктору.
Консультация врача хирурга на тему «Паховая грыжа 1 мес мальчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.