Консультации / Хирургия

Паховая грыжа 1 мес мальчика

Здравствуйте! Ребёнку исполнился месяц (мальчик). Вылезла паховая грыжа справа, назначили операцию На 18.07. Прошла неделя после обследования хирурга, кишка, выпадающая в грыжевой мешок стала больше и уже начала давить на мошонку. Хотя ранее размер был с грецкий орех по площади, сейчас с мой палец и давит на мошонку. Ребёнок при попытке пописать , заливается плачем. Я массажными движениями вправляю ее обратно, но получается только тогда, когда он расслаблен. Из за газов он тужится постоянно и кишка выпадает каждые 2-3 минуты. Опасно ли увеличение грыжевого мешка и почему ребёнку стало больно писать? Спасибо
Здравствуйте. Рекомендуется плановое оперативное лечение. Самостоятельно вправлять грыжевое выпячивание не рекомендуется, даже при больших размерах. при беспокойстве ребенка из- за грыжи обратитесь к лечащему доктору.