Консультации / Неврология

Помутнение в глазах

Здравствуйте! Невролога в нашем городе нет, поэтому хотела обратиться к Вам с таким вопросом: дочке 14 лет, периодически жалуется на недлительное помутнение в глазах, после того, как встанет с кровати. Также недавно начала жаловаться на "полузаложенные", как она это назвала, уши. Также после того, как встанет. Это может случаться несколько раз за день, а может не случиться в какой-то день вообще. Это как-то связано с подростковым периодом или это проблема, требующая тщательной диагностики?
Здравствуйте. Скорее всего это связано с подростковым периодом, когда дети быстро растут, а рост сосудов запаздывает. То есть синдром вегето-сосудистой дистонии пубертатного возраста. Заочно я могу порекомендовать только курс мексидола, витаминов группы В (напр. нейробион) и массаж воротниковой зоны. Для исключения более серьезных проблем нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи и обратиться к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна