Консультации / Неврология

Помутнение в глазах

Здравствуйте! Невролога в нашем городе нет, поэтому хотела обратиться к Вам с таким вопросом: дочке 14 лет, периодически жалуется на недлительное помутнение в глазах, после того, как встанет с кровати. Также недавно начала жаловаться на "полузаложенные", как она это назвала, уши. Также после того, как встанет. Это может случаться несколько раз за день, а может не случиться в какой-то день вообще. Это как-то связано с подростковым периодом или это проблема, требующая тщательной диагностики?
Здравствуйте. Скорее всего это связано с подростковым периодом, когда дети быстро растут, а рост сосудов запаздывает. То есть синдром вегето-сосудистой дистонии пубертатного возраста. Заочно я могу порекомендовать только курс мексидола, витаминов группы В (напр. нейробион) и массаж воротниковой зоны. Для исключения более серьезных проблем нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи и обратиться к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Помутнение в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.