Консультации / Стоматология

Появилась уздечка после вестибулопластики

Добрый день! Ранее меня беспокоила уздечка на нижней десне: под натяжением происходила рецессия десны - она опускалась, особенно на передних зубах, помимо этого десна болела под первым зубом. Два месяца назад делал у хирурга пластику преддверия рта - был разрез примерно от клыка до клыка. После операции, когда рана зажила, я проводил языком и чувствовал, что в преддверии (между десной и губой) язык проходит ровно и без препятствий, однако сейчас заметил, что уздечка, вроде как, снова появилась. Может быть, не так сильно, но она ощущается - особенно если оттянуть губу для того, чтобы рассмотреть этот участок в зеркале. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины и последствия такого явления, нормально ли это, и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Судя по описанному разрезу, Вам делали не пластику уздечки, а углубляли предверие полости рта. Это разные операции. В интернет консультациях невозможно Вам помочь. Следует обращаться за очной консультацией пародонтолога.