Консультации / Онкология

Фиброаденома с тенденцией к кальцификации.

Здравствуйте Андрей Леонидович! Мне 32 года. В августе проходила диспансеризацию в поликлинике. На УЗИ молочных желез в левой груди обнаружили узловое образование с признаками кальцификации. Направили к онкологу. В онкологическом диспансере поставили диагноз: Фиброаденома левой молочной железы (с тенденцией к кальцификации) Результат пункции: обнаружены эритроциты, капли жира, одиночное скопление мелких клеток, вероятно эпителиального генеза. Врач онколог посоветовал понаблюдать. В поликлинике врачи советуют удалить. Что делать?
Здравствуйте. Фиброаденома- опухоль доброкачественная, но может озлокачествиться. Поэтому совету. удалить. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.