Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус домашней собаки

Ребенка укусила собака тёти. Укус не серьезный, скорее большая царапина с кровью от клыка. Собака привита. У ребенка есть прививка АДСМ. Ребенку 2 года. Нужно ли делать ребенка прививку от бешенства? И дать ли антибиотик? Рану обработали
Здравствуйте! Если укусившее животное вакцинировано против бешенства, если у ребенка есть плановые прививки против столбняка, то поводов для беспокойства нет вовсе. Ничего особенно делать не требуется . Первичная обработка царапины и все. Не переживайте!