Консультации / Гинекология
Объемное образование правого яичника
Добрый день! Мне 34 года, беременностей не было, сделала УЗИ 2 раза . Заключение: объемное образование правого яичника, вероятно, многокамерная серозная цистаденома. 2 скана УЗИ прикрепила к письму. На 2-м УЗИ размеры меньше стали. Подскажите, пожалуйста, лучше еще понаблюдать или нужна операция? Беременность в такой ситуации возможна? Заранее благодарна за ответ
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Такое многокамерное образование больших размеров с папиллярной структурой требует оперативного лечения, так как при повышении внутрибрюшного давления может лопнуть. Как правило, такие кисты не уменьшаются и всё равно проводится оперативное лечение. Берегите себя.