Консультации / Гинекология

Беременность

Подскажите пожалуйста в какой клинике можно восстановить маточные трубы после перевязки? Мне сейчас 36 лет. После 2 кс согласилась перевязать их. Теперь жалеем с мужем. Хочет ещё малыша. После операции прошло 8 месяцев. Противопоказаний по здоровью не имею.
Можно попробовать найти хирурга, который возьмется восстановить трубы, надо обратиться в хирургический центр. Но оптимальным методом достижения беременности в этом случае является ЭКО. По стоимости это будет примерно также, но будет надежней, эффективней и меньше риск внематочной беременности, с которым сопряжены операции на трубах