Консультации / Гематология

Нужно ои пожизненно пить кардиомагнил при тромбофилии

Добрый день. У меня обнаружили высокий Д-димер 850 при норме 250. Беременности нет, мне хотели назначить гормональные пр поводу эндометриоза, но опасались из-за нейросенсорной тугоузости возникшей после приема Джес в прошлый раз. Кроме Д димера повышена агрегация тромбоцитов, осиальные все анализы в норме. Генетический анализ выявил MTHFR гетерозиготная по полиморфизму c677T, MTR(Asp919Gly) и PAI-1 гетерозиготный4G/5G. Гемостазиолог мне назначил пожизненно пить магникор и курсами цикло3 ферон. Я переживаю, что не смогу пить пожизненно из-за желудка. Действительно ли есть необходимость в пожизненной терапии?
Добрый день, согласно научным данным мутации, наблюдаемые у Вас относятся к низкому риску тромбоза и не требуют лечения (как, к слову и мутации высокого риска). Лечение нужно только при наличии тромбозов в анамнезе. У кардиомагнила при тромбофилиях эффективность не доказана. НО. Возможно, у Вас есть другие причины для пожизненного приема кардиоманила: ишемическая болезнь средца (?). Д-димер и агрегация тромбоцитов - анализы с неуточненной значимостью, на них нельзя ориентироваться при назанчении препаратов, т.к. нет доказательной базы. Все это моё личное мнение, правда, подкрепленное международными рекомендациями.