Консультации / Неврология

Арахноидальная киста эктопия миндалин можечка

Здравствуйте, меня зовут Аделя, мне 27 лет. Несколько лет назад после МРТ обнаружили арахноидальную кисту в супрацеребеллярной области, эктопия миндалин мозжечка. Очень часто болит голова. Набирается слюна. Обезболивающее чаще не имеют эффекта. Чувствую давление на глазные яблоки. Последнее время при головной боли и резком поднятии стало штормить. На днях нейрохирург порекомендовал оперироваться. В данный момент я в декрете. Знаю что с такими головными болями и работать нормально не смогу. Врач сказал идти и проверить глазное дно на застой.... Очень переживаю, Перечитала кучу всего...Очень переживаю и боюсь. Пожалуйста! скажи как мне быть? Что делать? Соглашаться на операцию, пока мое положение не стало еще хуже?
К вопросу приложено фото
Аделя! По интернету не решают вопрос нужно или нет оперироваться. Что делать - сходить к окулисту - проверить глазное дно. Потом идти к нейрохирургу, сесть, всё с ним обсудить и решить самой согласны вы на операцию или нет.