Консультации / Проктология

Послеоперационный период

У меня операция была неделю назад. Боли конечные ужасные. Но сейчас только во время дефикаций чувствую боль. Мне на пчтый день сделал доктор пальцевый осмотр. Я выписалась сегодня. Он сказал прити на второй пальцевый осмотр. Через два дня. Потом черещ десять дней. Это ужасно. Не хочу идти. Хотела узнать последствия. Обязательно ли идти на 2,3 осмотр?
Таким образом доктор проводит профилактику развития сриктуры анального канала. Если этого не делать, то риск её развития крайне высок.