Консультации / Неврология

Аномалия Арнольда-Киари

Здравствуйте, нужна консультация... Меня беспокоят постоянные головные боли,преимущественно в височной и затылочной областях,сопровождающиеся тошнотой,рвотой, головокружение, усиливающееся при перемене положения тела, шаткость при хотьбе-прям кидает из стороны в сторону, снижение памяти, эмоциональная неустойчивость,отечность верхних век. боли в шейном отделе позвоночника,усиливающиеся при незначительной нагрузке,хруст при поворотах головы,резкое снижение зрения. УЗДГ заключение- выявлены признаки затруднения кровотока в системе правой позвоночной артерии. МРТ шеи- МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Грыжи дисков C4\C5 , C5\C6. Протрузии дисков. Спондилёз. Спондилоартроз. Нарушение статики. МРТ головы- МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 тип. умеренная наружная гидроцефалия. Единичные мелкоочаговые диффузные изменения белого вещества головного мозга,вероятнее дистрофического дисциркуляторного характера. Косвенные признаки ВЧГ. Что делать,куда обратиться? Насколько это серьёзно?
К вопросу приложено фото
К неврологу обратитесь. Обнаруженные у вас особенности могут быть выявлены у человека без каких-либо жалоб.