Консультации / Гинекология

Обильные месячные после установки вмс

Здравствуйте, 6 месяцев назад, установила вмс. Врач предупредила. Что первые 2-3 мес. Возможны обильные выделения. Болей нет, низ живота не тянет. По результатам УЗИ спираль стоит хорошо. Инфекции нет. Ничего не беспокоит. Но, на фоне сильной кроврпотери сильно упал гемоглобин 104. Постоянная слабость, голокружение, тошнота. Принимаю препарат железа сорбифер, гемоглобин выше 110 не поднимается. Необходимо ли удалить вмс? Другие виды контрацепции не подходят.
Здравствуйте. Если кровопотери будут такими же обильными, то лучше удалить внутриматочный контрацептив. Препараты железа в таких случаях вводят внутривенно.