Консультации / Стоматология

Удаление восьмерки

Неделю назад было сложное удаление восьмерки снизу с наложением швов. Швы в тот же день порвались, так как вырвало. На следующий день придя на консультацию к хирургу он сказал что все нормально. Отек щеки спал, но челюсть при касании все еще болит, бывает ноющая боль в лунке, так же пугает нечто белое с серым что там образовалось, похожее на кость, температуры у меня нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и бежать к хирургу?
Здравствуйте. Скорее всего, Вы имеете ввиду фибринозный налёт. Не переживайте, это нормальное явление. Фибринозный налёт выполняет функцию биологической повязки, защищает лунку от проникновения патогенных бактерий и от механического повреждения кровяного сгустка. Ни в коем случае не убирайте его самостоятельно. Он исчезает спустя неделю после удаления.