Консультации / Онкология

Темозоломид доза

Здравствуйте! Моя мама должна принимать 300 мг в день, но в аптеке дали таблетки по 20мг и за 1 раз нужно принять 7 капсул. В инструкции на препарат написано: «Назначенная доза должна быть принята с использованием минимально возможного числа капсул.» Чем это обусловлено и можно ли пить 7 капсул? Или важно соблюдать это требование?
Здравствуйте. Это обусловлено возможными диспептическими явлениями (тошнота и т.п.) Эффективность от этого не страдает. Но пить такое количество капсул некоторым непросто, конечно. Но в аптеках бесплатного отпуска лекарств что есть, то есть, к сожалению.
Спасибо за ответ, Юлия Анатольевна!