Консультации / Хирургия

Шишка

Здравствуйте! 3 недели назад 2х месячного малыша в коляске спускали с бортика и не удержали, получилось так что он ударился хотя лежал на матрасике. Через пару часов заметила, что шишка около виска твердоватая, изменений цвета кожи нет. Не плакал, отклонений вроде никаких нет. У врача были, отправили на снимок мы отказались, т.к подумали что для такого маленького еще рано, но и если бы было что то с черппом он бы плакал. Шишку посмотрели сказали ничего страшного. Шишка прошла максимум через неделю твердая, а вот отек тоже как жишкой только мягкой остался. Так вот у меня вопрос, через солько проходят такие ушибы?
Здравствуйте! До двух недель
Консультация врача хирурга на тему «Шишка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.