Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в задней поверхности бедра

Здравствуйте. Растягиваюсь на шпагат,где-то 3 месяца назад появилась такая проблема:во время растяжки на левый продольный шпагат хруст,похожий на щелчок пальцами. После этого хруста все нормально,спокойно тянусь,никакого дискомфорта,но спустя время после тренировки начинает болеть задняя поверхность бедра ,даже трогать неприятно. Через несколько часов боль проходит,все становится нормально. Бывало,пропускала тренировки неделями,но хруст не проходил. Подскажите,что это может быть?На правую ногу такого нет. Заметила хруст после того,как неудачно нагнулась вниз. Мышцы не нагружаю,растягиваю очень аккуратно.Во время других упражнений на левую ногу хруста нет,только во время шпагата. Неужели это вообще не пройдёт?Или теперь нельзя растягиваться несколько месяцев?Спасибо за ответ.
Добрый день. Проблема может быть либо на уровне тазобедренного сустава , либо на уровне мягких тканей(как правило, рецидивирующая травматизация мышц задней группы ). Если долинно, то и не переживайте