Консультации / Эндокринология

Повышенный кальций и дефицит витамина D

Добрый день, сдал анализы крови на витамины. Оказалось у меня дефицит витамина D. Но при этом повышенный кальций и эритроциты. Как выяснить причины высокого кальция? Как принимать витамин D при высоком кальции? До анализов принимал 2 месяца витамины B12 (метилкобаламин) и фолиевую (метилфолат), т.к. они были на нижней границе. Причины приема витаминов: симптомы с детства: частая слабость, плохой иммунитет, синдром раздраженного кишечника, головные боли, проблемы с зубами и афтозный стоматит, ВСД. Обследовался у многих врачей по этому поводу, никаких органических нарушений/отклонений за весь "стаж" так и не нашли. У эндокринолога обследовался два года назад, все в норме было.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас дефицит витамина д, уровень общего кальция подлежит коррекции на альбумин (сдайте повторно кальций общий и альбумин или ионизированный кальций) и принимайте вит д как назначил Вам доктор с контролем его через 4 мес.
Консультация врача эндокринолога на тему «Повышенный кальций и дефицит витамина D» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.