Когда должны начаться месячные после отмены дюфастона
Svetlana Talantova, Женщина, 26 лет
Здравствуйте Доктор . У меня задержка менструации уже 24 день . Ходила на узи сказали потологий нет , эндометрий был 6 мм . Прописали пить дюфастон на 10 дней по 2 т. После ходила опять на узи эндометрий был уже 9 мм , врач сказала в течение недели должны пойти месячные. Сейчас идет 4 день после отмены дюфастона , когда должна придти менструация на отмене дюфастона ?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день!
При таком эндометрии менструация может и не начаться. Если в течение недели не пойдут месячные, то следует решить вопрос о комплексное лечении - прогинова или дивигель и дюфастон.